Kontakt

Vereinsanschrift

1. SC Bad Oeynhausen Abt. Badminton
Heiko Boekhoff
Schulstr.44
32547 Bad Oeynhausen

Ansprechpartner

Funktion Name / Kontakt Aufgaben
Abteilungsleiter Heiko Boekhoff
Tel.: 05731 300926
Email:abteilungsleiter@1sco-badminton.de
Gesamtorganisation der Abteilung Badminton
Kontakt zum Verband (Allgemeines)
Geschäftsführer Brigitte Holtmann
Tel.: 05223 17450
Email: geschaeftsfuehrer@1sco-badminton.de
Kontakt zum Verband (Spielbetrieb)
Mannschaften
Spielberechtigungen
Sporthallen
Training Christian Siek, Jascha Benecke (Trainingsgruppe 1+2),
Annika Kleppsch (Minis)
Email: training@1sco-badminton.de
Durchführung der Trainingseinheiten
Betreuung der U19-Mannschaften
Kassenwart Tim Borcherding
Yorckstraße 1
32547 Bad Oeynhausen
Tel.: 0160 / 1123723
Email: kassenwart@1sco-badminton.de
Beiträge
Mitgliedschaft
Sportwart Dietmar Kreth
Email: sportwart@1sco-badminton.de
Mannschaftsaufstellungen
Vereinsmeisterschaften
Vereinsrangliste
Jugendwart Simon Bollenbach
Email: jugendwart@1sco-badminton.de
Schüler- und Jugendangelegenheiten
Pressewart Jascha Benecke
Email: pressewart@1sco-badminton.de
Presseangelegenheiten
Webmaster Tim Borcherding
Email: webmaster@1sco-badminton.de
Aktualisierung der Homepage
Mannschaftsführer Einer Übersicht der Mannschaftsführer gibt es in der Mannschaftsübersicht Spielverlegungen

Falls du nicht genau weißt, an wen du dich wenden sollst, schreib einfach an mail@1sco-badminton.de. Deine Anfrage wird dann an den richtigen Ansprechpartner weitergeleitet.