Ruhmeshalle

Helft mit die Chronik zu berichtigen, zu vervollständigen und zu erweitern, wenn ihr Unterlagen habt (z.B.Urkunden, Zeitungsberichte) von Daten die hier noch nicht verzeichnet sind oder euch Fehler aufgefallen seid, sprecht uns bitte an.

Nationale und Internationale Meisterschaften

Vereins- und Mannschaftserfolge

Vereinsmeisterschaften Senioren

Vereinsmeisterschaften Jugend

Vereinsmeisterschaften Schüler

Nationale und Internationale Meisterschaften

National und International

Jahr Veranstaltung Platzierung Teilnehmer
2015 Westdeutsche Meisterschaften Damendoppel O60 1. Platz Marion Henke und Marie-Luise Schulta-Jansen (1. BC Bocholt)
2015 Westdeutsche Meisterschaften Mixed O60 2. Platz Marion Henke und Günter Prenzel (TV Witzhelden)
2015 Westdeutsche Meisterschaften Herrendoppel O40 3. Platz Jörg Feierabend und Eckard Masuch
2014 Westdeutsche Meisterschaften Damendoppel O55 1. Platz Marion Henke und Brigitte Holtmann
2013 Westdeutschen Meisterschaften Mixed O60 1. Platz Marion Henke und Claus-Peter Lienig (TV Witzhelden)
2013 Deutsche Meisterschaft Mixed O60 3. Platz Marion Henke und Claus-Peter Lienig (TV Witzhelden)
2012 Deutsche Meisterschaft Mixed O55 3. Platz Brigitte Holtmann und Michael Budczinski
2012 Deutsche Meisterschaft Damendoppel O55 3. Platz Marion Henke und Brigitte Holtmann
2012 Europameisterschaft Dameneinzel O55 3. Platz Brigitte Holtmann
2011 Deutsche Meisterschaft Damendoppel O55 3. Platz Marion Henke und Dorothea Schenk (Hülser SV)
2010 Deutsche Meisterschaft Damendoppel O50 3. Platz Marion Henke und Brigitte Holtmann
2010 Deutsche Meisterschaften Herreneinzel O35 3. Platz Jörg Feierabend
2010 Westdeutsche Meisterschaften Herreneinzel O35 1. Platz Jörg Feierabend
2009 European Senior Games Dameneinzel O55 2. Platz Marion Henke
2009 European Senior Games Damendoppel O55 2. Platz Marion Henke und Jutta Bartmann (TTC Brauweiler)
2009 European Senior Games Mixed O55 1. Platz Marion Henke und Peter Wolters (Hülser SV)
2009 Deutsche Meisterschaft Damendoppel O50 2. Platz Marion Henke und Brigitte Holtmann
2008 Europameisterschaft Damendoppel O50 5. Platz Marion Henke und Brigitte Holtmann
2008 Europameisterschaft Mixed O50 5. Platz Brigitte Holtmann und Ulli Schaaf (SC GW Paderborn)
2008 Deutsche Meisterschaft Damendoppel O50 2. Platz Marion Henke und Brigitte Holtmann
2008 Deutsche Meisterschaft Mixed O50 3. Platz Brigitte Holtmann und Ulli Schaaf (SC GW Paderborn)
2007 Deutsche Meisterschaft Herrendoppel O60 3. Platz Wolfgang Feierabend und Siegbert Hüske
2007 Deutsche Meisterschaft Mixed O50 3. Platz Brigitte Holtmann und Ulli Schaaf (SC GW Paderborn)
2006 Deutsche Meisterschaft Herrendoppel O60 3. Platz Wolfgang Feierabend und Siegbert Hüske
2004 Deutsche Meisterschaft Herrendoppel O55 5. Platz Wolfgang Feierabend und Siegbert Hüske
1998 Europameisterschaft Herreneinzel O55 5. Platz Uwe Boekhoff
1998 Deutsche Meisterschaft Herreneinzel O55 5. Platz Uwe Boekhoff
1997 Deutsche Meisterschaft Herreneinzel O55 5. Platz Uwe Boekhoff
1993 Deutsche Meisterschaft Herrendoppel O50 1. Platz Uwe Boekhoff, Uwe Kopf(TG Mülheim)

zurück nach oben

Vereins- und Mannschaftserfolge

Jahr Turnier / Klasse Mannschaft / Spieler
2012/13 Bezirksklasse Nord 2b 4. Mannschaft: H.Boekhoff, S.Bekemeier, K.Gehlenborg, S.Groß, M.Holtermann, T.Koegst, D.Sieker
2012 Flying Pig Cup Vereinswertung K.Gehlenborg, S.Bekemeier, D.Kreth, H.Boekhoff, M.Holtermann, T.Koegst, F.Becker, J.Feierabend, J.Benecke, D.Kahre, D.Neuperger, J.Kallmeyer
Mini Circuit Vereinswertung Jugend J.Benecke, K.Giesemann, F.Grundschöttel, D.Kahre, J.Kallmeyer, Chr.Lehmann, D.Lenger, D.Neuperger, N.Niemann, S.Wöpkemeier,L.Rudek
2011/12 Bezirksliga Nord Jugend 1. Jugend: J.Benecke, D.Kahre, J.Kallmeyer, C.Lehmann, L. Lüth, P.Meyer, D.Neuperger, S.Urban
2008/09 1.Kreisliga Nord 2b Senioren 5. Mannschaft: W.Feierabend, U.Lorenz, S.Hüske, M.Holtermann, J.Zimmer, J.Spasojevic
2007/08 1. Kreisliga Nord 2b Senioren 5. Mannschaft: W. Feierabend, M. Finkenstein, S. Hüske, U.Lorenz, T.Fritz, J.Zimmer, K. Gehlenborg
2005/06 Jugend Meisterklasse Nord II K. Stork, K. Gehlenborg, F. Becker, G. Halbert, C. Siek, F. Sunderbrink
2002/03 Landesliga Nord II 1. Mannschaft: N.Gerling, B.Holtmann, J.Feierabend, A.Gerling, A.Blase, J.Redeker
1999/00 Jugend Normalklasse Nord II 1. Jugend
1994/95 Bezirksliga Nord IIb 3. Mannschaft
1991/92 Meisterklasse Bezirk Nord 2 Jugend  
Schüler Bezirk Nord 2  
1980/81 1.Kreisklasse 2.Mannschaft: K.-H. Terbeck, M. Klughardt, J. Meyer, U. Lange, R. Kondziella, W. Feierabend
1987/88 Kreisklasse 6. Mannschaft: U. Lorenz, M. L. Fels, P. Kreylos, U. Nolte, R. Oppawsky, I. Feierabend
Jugend Normalklasse 1. Jugend: L. Boekhoff, C. Voigt, M. Koegst, M. Holtermann, M. Klughardt, S. Eickhoff, P. Lindemann

zurück nach oben

Vereinsmeisterschaften Senioren

Herreneinzel

Jahr 1.Platz 2.Platz 3.Platz
2014 Jörg Feierabend Sven Freimark Otto Kaiser
2013 Jörg Feierabend Sven Freimark Andreas Blase
2012 Jörg Feierabend Jörn Freimark Andreas Blase
2011 Jörn Freimark Jörg Feierabend Sven Freimark
2010 Jörg Feierabend Jörn Freimark Andreas Blase
2009 Jörg Feierabend Sven Freimark Jörn Freimark
2008 Jörg Feierabend Eckard Masuch Jörn Freimark
2007 Jörg Feierabend Eckard Masuch Sven Freimark
2006 Eckard Masuch Andreas Blase Otto Kaiser
2005 Jörg Feierabend Eckard Masuch Andreas Blase
2004 Eckard Masuch Andreas Blase Jörg Redeker
2003 Eckard Masuch Jörg Feierabend Andreas Blase
2002 Jörg Feierabend Andreas Blase Achim Gerling
2001 Jörg Feierabend Andreas Blase Achim Gerling
2000 Jörg Feierabend Achim Gerling Thomas Klute
1999 Andreas Blase Jörg Feierabend Lars Boekhoff
1998 Eckard Masuch Stefan Ceranka Jörg Feierabend
1997 - - -
1996 Jörg Feierabend Thomas Trusch Andreas Blase
1995 Jörg Feierabend Thomas Trusch Andreas Blase
1994 Jörg Feierabend Thomas Trusch Dietmar Kreth
1993 Lars Boekhoff Martin Holtermann Dietmar Kreth
1992 Dietmar Kreth Axel Bolscho Klaus Kees
1991 Axel Bolscho Siegbert Hüske Wolfgang Feierabend
1990 Axel Bolscho Michael Terbeck Siegbert Hüske
1989 Siegbert Hüske Siegfried Groß Michael Terbeck
1988 Siegfried Groß Michael Terbeck Axel Bolscho
1987 Siegfried Groß Siegbert Hüske Wolfgang Feierabend
1986 Siegfried Groß Siegbert Hüske Wolfgang Feierabend
1985 Siegbert Hüske Siegfried Groß T.Fritz, A.Bolscho, U.Boekhoff
1984 Manfred Lüneberg Siegbert Hüske Siegfried Groß
1983 Siegbert Hüske Axel Bolscho Siegfried Groß
1982 Jürgen Meyer Siegbert Hüske Axel Bolscho
1981 Wolfgang Feierabend Jürgen Meyer Siegfried Groß
1980 Siegbert Hüske Wolfgang Feierabend Axel Bolscho
1979 Wolfgang Feierabend - -
1978 Siegbert Hüske Uwe Boekhoff -
1977 - - -
1976 Siegfried Groß - -
1975 Siegbert Hüske - -
1974 Wolfgang Feierabend - -
1973 Siegbert Hüske - -
1972 Norbert Fea - -
1971 Norbert Fea - -
1970 Norbert Fea - -
1969 Siegbert Hüske - -
1968 Siegbert Hüske - -
1967 Siegbert Hüske - -
1966 Wolfgang Klughardt - -
1965 Siegbert Hüske - -
1964 Siegbert Hüske - -
1963 Siegbert Hüske - -
1962 - - -
1961 - - -
1960 Gerd Meyer - -
1959 Gerd Meyer - -
1958 D.Lenger - -
1957 K.Haferkamp - -
1956 Gerd Meyer - -

zurück nach oben

Dameneinzel

Jahr 1.Platz 2.Platz 3.Platz
2014 Dorit Sieker Dorothea Neuperger  
2013 Silke Feierabend Dorit Sieker -
2012 Jeanne ZImmer Dorit Sieker Katharina Gehlenborg
2011 Dorit Sieker Jeanne Zimmer Silke Feierabend
2010 Silke Feierabend Jeanne Zimmer Dorit Sieker
2009 Katharina Stork Dorit Sieker Jeanne Zimmer
2008 Katharina Stork Silke Feierabend Dorit Sieker
2007 Dorit Sieker Katharina Stork Christina Rüter
2006 Dorit Sieker Silke Feierabend Katharina Stork
2005 Dorit Sieker Silke Feierabend -
2004 Silke Feierabend Christina Rüter Kathi Breuer
2003 Dorit Sieker Silke Feierabend Petra Rüter
2002 Nicole Gerling Dorit Sieker Christina Rüter
2001 Dorit Sieker Christine Bormann Marion Henke
2000 Nicole Fleer Brigitte Holtmann Christine Bormann
1999 Nicole Fleer Marion Henke Stefanie Bekemeier
1998 Stefanie Bekemeier Marika Büschenfeld Petra Rüter
1997 - - -
1996 Heike Steffen Nicole Fleer Brigitte Holtmann
1995 Heike Steffen Brigitte Holtmann Nicole Fleer
1994 Christine Zimmer Brigitte Holtmann Stefanie Bekemeier
1993 Brigitte Holtmann Christine Zimmer Sonja Hüske
1992 Christine Zimmer Marion Lorenz Stefanie Bekemeier
1991 Sonja Hüske Christine Zimmer Annette Hill
1990 Brigitte Holtmann Christine Zimmer Sonja Hüske
1989 Christine Zimmer Brigitte Holtmann Sonja Hüske
1988 Brigitte Holtmann Sonja Hüske Christel Friedrich
1987 Sonja Hüske + Brigitte Holtmann - Marita Hopmeier
1986 Brigitte Holtmann Marita Hopmeier Christel Friedrich
1985 Brigitte Holtmann Marita Hopmeier Marion Lorenz
1984 Brigitte Holtmann Christel Friedrich Christel Friedrich
1983 Brigitte Holtmann Marion Schröder/ Lorenz Ulrike Thies
1982 Christel Friedrich Monika Klughardt Marion Schröder
1981 Christel Friedrich Marion Schröder Rosi Grundschock
1980 Christel Friedrich Marion Schröder Ulla Lange
1978 Ulla Lange Rosi Grundschock -
1977 - - -
1976 Christel Friedrich - -
1975 Monika Klughardt - -
1974 Monika Klughardt - -
1973 Gerda Hamboch - -
1972 Gerda Hamboch - -
1971 Helga Feierabend - -
1970 Ursula Hüske - -
1969 Ursula Hüske - -
1968 Uschi Babicky - -
1967 Helga Feierabend - -
1966 Ursula Wegener - -
1965 Ursula Wegener - -
1964 Helga Feierabend - -
1963 Magret Sturmheit - -
1962 - - -
1961 - - -
1960 Magret Sturmheit - -
1959 Monika Lomberg - -
1958 Magret Sturmheit - -
1957 J. Babicky - -
1956 M. Sieker - -

zurück nach oben

Herrendoppel

Jahr 1.Platz 2.Platz 3.Platz
2014 J. Freimark, S. Freimark N. Hölzermann, F. Becker J. Redeker, M. Backsn
2013 J. Freimark, F. Becker J. Feierabend, J. Redeker A. Blase, C. Voigt
2012 D. Kreth, H. Boekhoff J. Freimark, J. Gießelmann T. Koegst, M. Holtermann
2011 J.Freimark, S.Freimark J.Redeker, M.Backs J.Feierabend, A.Blase
2010 J.Freimark, S.Freimark J.Feierabend, A.Blase J.Redeker, M.Backs
2009 J.Feierabend, E.Masuch N.Hölzemann, F.Becker S.Gerlach, O.Kaiser
2008 J.Feierabend, A.Blase J.Redeker, J.Freimark M.Düker, T.Koegst
2007 J.Feierabend, E. Masuch J.Redeker, J. Freimark S.Freimark, O. Kaiser
2006 A. Blase, A. Gerling J.Feierabend, E. Masuch J.Redeker, J. Freimark
2005 A. Blase, A. Gerling J.Feierabend, E. Masuch J. Redeker, M. Holtermann
2004 J.Feierabend, E. Masuch C.Voigt, J.Freimark -
2003 A.Gerling, J. Redeker M.Holtermann, E.Masuch O. Kaiser, S. Gerlach
2002 J.Feierabend, W.Feierabend A.Gerling, S.Freimark H.Boekhoff, L.Boekhoff
2001 J.Feierabend, D.Kreth L.Boekhoff, C.Voigt A.Gerling, J.Redeker
2000 H.Boekhoff, L.Boekhoff C.Voigt, J.Redeker W.Feierabend, D.Stiepelmann
1999 L.Boekhoff, J.Feierabend D.Kreth, C.Voigt A.Gerling, R.Becker
1998 C.Detering, A.Gerling J.Feierabend, C.Voigt A.Blase, L.Boekhoff
1997 C.Voigt, L.Boekhoff A.Gerling, A.Blase J.Feierabend, W.Feierabend
1996 J.Feierabend, A. Blase C.Voigt, D.Kreth L.Boekhoff, T.Trusch
1995 L.Boekhoff, T.Trusch C.Voigt, A.Blase J.Feierabend, M.Holtermann

zurück nach oben

Damendoppel

Jahr 1.Platz 2.Platz 3.Platz
2013 J. Spasojevic, S. Feierabend D. Sieker, K. Stork K. Gehlenborg, S. Bekemeier
2012 D. Sieker, K. Stork S. Feierabend, M. Kelle J. Spasojevic, J. Zimmer
2011 S.Feierabend, M.Kelle B.Holtmann, J.Spasojevic B.Bastert, K.Gehlenborg
2010 S.Feierabend, K.Stork J. Zimmer, M.Kelle D.Sieker, S. Bekemeier
2009 S.Feierabend, K.Stork M.Henke, M.Kelle J.Zimmer, J.Spasojevic
2008 D.Sieker, S.Bekemeier B.Holtmann, M.Henke K.Gehlenborg, K.Stork
2007 B.Holtmann, M.Henke D.Sieker, S.Bekemeier C.Rüter, K.Stork
2006 S. Bekemeier, D.Sieker B.Holtmann, S.Feierabend -
2005 B.Holtmann, S.Feierabend S.Bekemeier, D.Sieker -
2004 S. Bekemeier, D.Sieker - -
2003 N.Gerling, B.Holtmann S.Bekemeier, D.Sieker -
2002 N.Gerling, B.Holtmann M.Henke, D.Sieker D.Fechtemeier, S.Voigt
2001 N.Gerling, B.Holtmann C.Borrmann, M.Henke S.Bekemeier, S.Feierabend
2000 B.Holtmann, M.Henke S.Bekemeier, D.Sieker S.Voigt, M.Büschenfeld
1999 N.Fleer, S.Bekemeier D.Sieker, D.Fechtemeier M.Lorenz, M.Henke
1998 N.Fleer, M.Henke D. Fechtemeier, M.Lorenz S.Bekemeier, D.Sieker
1997 M.Henke, B.Holtmann S.Bekemeier, D.Sieker S.Pönnighaus, A.Backheuer
1996 H.Steffen, B.Holtmann N.Fleer, M.Henke Y.Robelski, U.Lange
1995 B.Holtmann, S.Hüske N.Fleer, M.Henke M.Lorenz, S.Pönnighaus

zurück nach oben

Mixed

Jahr 1.Platz 2.Platz 3.Platz
2013 S. Feierabend, J. Feierabend M. Kelle, J. Redeker J.Spasojevic, J.Freimark
2012 J.Spasojevic, J.Freimark M. Kelle, J. Redeker K. Gehlenborg, J. Gießelmann
2011 J.Spasojevic, J.Freimark S.Feierabend, S.Freimark M.Kelle, J.Feierabend
2010 K.Stork, J.Feierabend S.Feierabend, S.Freimark J.Zimmer, M.Backs
2009 K.Stork, J.Feierabend M.Kelle, S.Freimark M.Henke, J.Freimark
2008 K.Stork, J.Feierabend S.Bekemeier, A.Blase B.Holtmann, S.Freimark
2007 B.Holtmann, C.Voigt D.Sieker, T.Koegst M.Henke, J.Redeker
2006 B.Holtmann, E. Masuch S.Feierabend, J.Gießelmann S.Bekemeier, O.Kaiser
2005 B.Holtmann, A. Gerling S.Bekemeier, M. Holtermann D.Sieker, J. Redeker
2004 D. Sieker, J. Feierabend S. Bekemeier, M. Holtermann M. Henke, C.Voigt
2003 N.Gerling, A. Gerling B.Holtmann, A.Blase D.Sieker, J.Feierabend
2002 D.Sieker, J.Feierabend N.Gerling, A.Gerling M.Henke, C.Voigt
2001 S.Bekemeier, J.Feierabend N.Gerling, A.Gerling M.Henke, C.Voigt
2000 B.Holtmann, J.Redeker S.Bekemeier, L.Boekhoff M.Henke, C.Voigt
1999 D.Sieker, J.Feierabend S.Bekemeier,L.Boekhoff M.Henke, C.Voigt
1998 N.Fleer, A.Gerling M.Henke, L.Boekhoff D.Fechtemeier, C.Detering
1997 B.Holtmann, J.Feierabend M.Henke, C.Voigt S.Pönnighaus, L.Boekhoff
1996 B.Holtmann, J.Feierabend Y.Robelski, D.Kreth H.Steffen, K.Kees
1995 M.Henke, C.Voigt H.Steffen, K.Kees B.Holtmann, A.Bolscho

zurück nach oben

Vereinsmeisterschaften Jugend

Jugend Jungen

Jahr 1.Platz 2.Platz 3.Platz
2014 Nico Sassmanshausen Jannis Woestefeld Lucas Karweg
2013 Leon Cantow Norman Niemann Jascha Sagowski
2012 Jascha Benecke David Kahre Christian Lehmann
2011 David Kahre Jascha Benecke Patrik Meyer
2010 Michael Hahne Jascha Benecke Christian Lehmann
2009 Lukas Rottmann Michael Hahne Lukas Fürste
2008 Lukas Rottmann Lukas Fürste Felix Husemöller
2007 Daniel Brinkmann Christoph Niekamp Jörn-Marvin Lange
... ... ... ...
2005 Florian Becker Florian Sunderbrink Markus Finkenstein
2004 Florian Becker - Christian Siek
2003 Gregor Halbert Florian Becker Carsten Gunske
2002 Birger Fels Uwe Kaiser Gregor Halbert
2001 Andreas Landen Uwe Kaiser Daniel Oberländer
2000 Andreas Landen Uwe Kaiser Daniel Oberländer
1999 Jörg Redeker Jörn Freimark Sebastian Gerlach
1998 Sven Freimark - -
1997 - Sven Freimark -
1996 - - Sven Freimark
... ... ... ...
1994 Dennis Potthoff Daniel Böker Kim Umhofer
1991 Lars Boekhoff Gerald Klocke Jörg Feierabend
1990 Lars Boekhoff Marco Koegst Jörg Feierabend
1989 Martin Holtermann Marco Koegst -
1988 Carsten Voigt Marco Koegst Lars Boekhoff
1987 Marco Koegst Martin Holtermann Carsten Voigt
1986 Dirk Ripelmeier Andreas Prause Heiko Boekhoff
1985 Dirk Ripelmeier Andreas Prause Heiko Boekhoff
1984 Heiko Boekhoff Dirk Riepelmeier Andreas Prause
1982 Michael Terbeck Stefan Brandt Volker Lindenkamp
1981 Michael Terbeck Michael Lenger Stefan König
1980 Michael Lenger Detlef Bering Michael Terbeck
1978 Udo Meyer Rainer Fels Dirk Stiepelmann

zurück nach oben

Jugend Mädchen

Jahr 1.Platz 2.Platz 3.Platz
2013 Carina Nolting - -
2012 Johanna Kallmeyer Dorothea Neuperger Sarah Urban
2011 Dorothea Neuperger Luise Lüth Johanna Kallmeyer
2010 Johanna Kallmeyer Dorothea Neuperger Vivien Rudek
2009 Meike Breuer Karolin Sander Johanna Kallmeyer
2008 Meike Breuer Hannah Tinnefeld -
2007 Jeanne Zimmer Jellena Spasojevic Katharina Tacke
... ... ... ...
2005 Katharina Stork Katharina Gehlenborg Jeanne Zimmer
2004 - Katharina Gehlenborg -
2003 Katharina Gehlenborg Simone Vogt -
2002 Kathy Breuer Silke Feierabend ...
2001 Kathy Breuer Silke Feierabend Janine Rohlfs
... ... ... ...
1999 Stefanie Schomburg Christina Rüter Petra Rüter
1998 Christina Rüter - -
1997 - - Christina Rüter
... ... ... ...
1994 Maike Großkraumbach Andrea Stelter Petra Rüter
1991 Gundula Körtner Sandra Pönnighaus Stefanie Bekemeier
1990 Heike Kuhlmann Gundula Körtner Sandra Pönnighaus
1989 Petra Lindemann - -
1988 Sonja Hüske Petra Lindemann Susanne Eickhoff
1987 Anja Kaase Sonja Hüske Petra Lindemann
1986 Sonja Hüske Anja Kaase Katrin Vogt
1985 Sonja Hüske Anja Kaase Katrin Vogt
1984 Sonja Hüske Anja Kaase Katrin Vogt
1982 Sonja Hüske - -
1981 Ulrike Thies - -
1980 Esther Hüske - -
1978 Marion Schröder Jutta Fischer -

zurück nach oben

Vereinsmeisterschaften Schüler

Schüler Jungen

Jahr 1.Platz 2.Platz 3.Platz
2014 James Kirkby Luke Eilers Luca Lenger
2013 Tom Vetter Kevin Haan James Kirby
2012 Tom Vetter Kevin Haan Luke Eilers
2011 Leon Cantow Tom Vetter Kevin Haan
2010 David Kahre Patrick Meyer -
2009 Maximilian Finkenstein David Kahre Lukas Grundschöttel
2008 Moritz Husemöller Maximilian Finkenstein Patrick Meyer
2007 Lukas Fürste Nico Krüger -
... ... ... ...
2003 Lukas Klapp Timo Niemeier Benjamin Münstermann
2002 Florian Becker Christian Siek Daniel Mohme
2001 Florian Becker - -
2000 - - Christian Siek
1999 Daniel Oberländer Christian Todte Bastian Behr
... ... ... ...
1996 - Otto Kaiser -
1995 - Otto Kaiser -
1994 Moritz Winde Elmar Höing Gerrit Schulte
1991 Dennis Potthoff Moritz Winde Dennis Formann
1990 Moritz Winde Sebastian Wiegand Clars Renzenbrink
1988 Gerald Klocke Jörg Feierabend Patrick Rinke
1987 Lars Boekhoff Gerald Klocke Patrik Rinke
1986 Marco Koegst Lars Boekhoff Jörg Feierabend
1985 Marco Koegst Lars Boekhoff Jörg Feierabend
1984 Marco Koegst Lars Boekhoff Markus Klughardt
1983 - Marco Koegst -
1982 Heiko Boekhoff Andreas Prause -
1981 Oliver Meyer Volker Horst Andreas Prause
1980 Dietmar Kreth - -
1978 Andreas Mense Michael Terbeck -

zurück nach oben

Schüler Mädchen

Jahr 1.Platz 2.Platz 3.Platz
2014 Katharina Wild Astrid Hartrumpf Luisa Kreth
2013 Astrid Hartrumpf Luisa Kreth Katharina Wild
2012 Carina Nolting Jil Hinrichs -
2011 Loreen Rudek Carina Nolting Lisa Steinhauer
2010 Loreen Rudek - -
2009 Dorothea Neuperger Vivien Marie Rudek Saskia Brock
2008 Lea Peixoto Luise Lüth Vivien Rudek
2007 Hannah Tinnefeld Vivien-Marie Rudek Dorothea Neuperger
2006 Jeanne Zimmer - -
... ... ... ...
2004 Jeanne Zimmer - -
2003 Katharina Stork Jeanne Zimmer Katharina Tacke
2002 Katharina Gehlenborg Katharina Stork Katharina Tacke
2001 Maria Simon Jana Bekmije Katharina Tacke
1999 Kathy Breuer Silke Feierabend Jana Lührmann
... ... ... ...
1994 Imke Franzmeier Kathrin Schröder Katja Höfer
1991 Stefanie Erdmann Silvia Pönnighaus Katja Brünger
1990 Silvia Pönnighaus Katja Brünger Stefanie Erdmann
1986 Petra Lindemann Manuela Eichhorn Karin Marquardt
1985 Petra Lindemann Manuela Eichhorn Karin Marquardt
1984 Petr aLindemann Manuela Eichhorn Susanne Eickhoff
1983 Esther Hüske - -
1981 Anja Kaase Sonja Hüske Heike Wehmeyer
1980 Anja Kaase - -
1978 Esther Hüske - -

zurück nach oben